Конкурс на замещение вакантных должностей научных работников

Объявление о проведении конкурса на замещение должностей научных работников филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева» (СибГАУ) в городе Железногорске

1. Место и дата проведения конкурса.
Конкурс проводится 13 января 2016 года по адресу: пр. им. газеты Красноярский рабочий, 31, корпус «П», каб. 201, г. Красноярск, 660037.

2. Дата начала и окончания приема заявок для участия в конкурсе:
- начало приема : 22 декабря 2015 года;
- окончание приема: 11января 2016 года.
Прием и регистрация заявок осуществляется в управлении кадров СибГАУ по адресу: пр. им. газеты Красноярский рабочий, 31, корпус «А», к. 101, г. Красноярск, 660037 (управление кадров).

3. Конкурс объявляется на должности научных работников филиала СибГАУ в г. Железногорске:
- главный научный сотрудник — 1 ед.;
- младший научный сотрудник — 1 ед.

Требования к квалификации:

Главный научный сотрудник: ученая степень доктора наук, наличие крупных научных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов; научный авторитет в соответствующей области знаний.

Младший научный сотрудник: высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки — без предъявления требований к стажу. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.

4. Примерный перечень количественных показателей результативности труда претендентов, характеризующих выполнение предполагаемой работы:
- число публикаций работника, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования;
- общее количество опубликованных научных произведений;
- общее количество комплектов выпущенной конструкторской и технологической документации;
- количество проведенных экспертиз с выдачей соответствующих экспертных заключений;
- организация выпуска научных журналов;
- количество созданных результатов интеллектуальной деятельности, учтенных в государственных информационных системах;
- численность лиц, освоивших образовательную программу высшего образования - программу магистратуры, успешно защитивших выпускную квалификационную работу (магистерскую диссертацию);
- численность лиц, освоивших образовательные программы высшего образования - программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, а также программу ассистентуры-стажировки;
- количество принятых на постоянную работу в организацию кадров высшей квалификации, участвующих в научных проектах, руководство которыми осуществлял работник;
- число научных конференций с международным участием, в организации которых принял участие работник;
- количество научно-популярных публикаций, подготовленных работником, в том числе материалов, комментариев по актуальным вопросам науки и техники в средствах массовой информации федерального уровня;
- влияние работника на привлечение финансовых ресурсов в организацию;
- объем услуг (в стоимостном выражении), оказанных центрами коллективного пользования научным оборудованием, уникальными научными установками при участии работника.

5. Условия трудового договора.
С победителем конкурса заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Размер должностного оклада:
- главный научный сотрудник — 24255,66 руб.;
- младший научный сотрудник — 10023,00 руб.
Размер стимулирующих выплат определяется в соответствии с Положением «Об оплате труда работников СибГАУ».
Аттестация научных работников проводится в сроки, определяемые приказом Университета, но не чаще 1 раза в 2 года и не реже 1 раза в 5 лет.
Предоставление служебного жилья, компенсация расходов за наем жилого помещения, проезда не предусматриваются.

6. Для участия в конкурсе претендент предоставляет:
- заявление на имя ректора СибГАУ;
- заявку, содержащую:
а) фамилию, имя и отчество претендента;
б) дату рождения претендента;
в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
г) сведения о стаже и опыте работы;
д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;
е) перечни ранее полученных основных результатов, перечисленных в пункте 4 настоящего объявления.
Претендент вправе предоставить иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Положение о конкурсной комиссии