Профориентационный фестиваль "Студенческий десант" на базе филиала СибГУ в г. Железногорске

16 ноября 2019 года на базе филиала СибГУ в г. Железногорске высадился десант преподавателей и студентов головного ВУЗа. В ходе профориентационного мероприятия приняли участие институты:

- информатики и телекоммуникаций;

- гражданской авиации и таможенного дела;

- космических исследований и высоких технологий;

- лесных технологий;

- машиноведения и мехатроники;

- социального инжиниринга;

- химических технологий;

- инженерно-экономический.

Для старшеклассников г. Железногорска были проведены игры «Вперед в будущее!», «По следам истории и благотворительности со знатоками», «Азбука экономиста», «Борьба умов» и др.

Институт гражданской авиации и таможенного дела провел квест «Ваш полет на ТУ-154М», викторину «В небесах». Преподаватели Института информатики и телекоммуникаций прочитали лекцию «Введение в IT-профессию», провели Интеллектуальный QUIZ и мастер-класс «Решение олимпиадных задач». На интерактивной площадке Института химических технологий была представлена деятельность студенческого конструкторского бюро «Молекулярный дизайн».

Особый интерес у ребят вызвали мастер-классы «Лесной аттракцион», «А, вы, с электричеством на «ты»?», «Физические эксперименты» и многое-многое другое.

Подобные встречи будут проводиться в филиале ежемесячно.