Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, размещена в разделе  Материально-техническая база.

Информация о библиотеке

Информация о наличии объектов спорта

Информация об условиях питания обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В филиале созданы условия для обучения лиц с ограниченными возможностями. Положение "Об обучении студентов-инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья". Лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечена возможность входа, выхода и самостоятельного передвижения по филиалу. Установлен пандус.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям размещена в разделе меню сайта "Образование" - "Материально-техническая база" - "Доступ к информационным системам и ИТС".

Информация об электронных образовательных ресурсах и информационно-телекоммуникационных сетях:

• Сервер дистанционного обучения СибГУ
  • Перечень электронных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт филиала ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» http://zhf.sibsau.ru/ доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья и имеет версию для слабовидящих.

Сервер Дистанционного Обучения http://dl.sibsau.ru/ после регистрации в системе имеет версию для слабовидящих.

В качестве адаптации образовательных услуг для лиц с ограниченными возможностями в университете используются:

1. Электронно - библиотечная система «Лань»;

2. «Университетская библиотека on-line»;

3. Электронная библиотека «Юрайт».

Где интегрированы сервисы для незрячих пользователей, позволяющие при чтении книг увеличивать масштаб или включить голосовое озвучивание текстов. В электронной библиотеке университета представлена медиатека, которая включает в себя 2300 тематических аудиокниг и аудиоучебников различных издательств.